BVG: Neue Öffnungszeiten zum Fahrplanwechsel, veränderte zum Fest

http://www.bvg.de/index.php/de/103839/article/1010565.html

Neue Öffnungszeiten
Zum europaweiten Fahrplanwechsel am 11. Dezember 2011 ändern sich auch die
Öffnungszeiten einiger Verkaufsstellen der BVG.

In allen Verkaufseinrichtungen des Unternehmens bekommen Sie neben dem
VBB-Fahrscheinsortiment auch individuelle Fahrplanauskünfte, persönliche
Beratung zu allen Fragen des Abonnements und Informationsmaterial.

U-Bahnhof Alexanderplatz (U2/U5/U8)
Mo-Fr: 06:30-21:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
Pavillon Zoo (Hardenbergplatz) (U2/U9)
Mo-Fr: 06:30-21:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
U-Bahnhof Rathaus Steglitz (U9)
Mo-Fr: 06:30-21:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
U-Bahnhof Wittenbergplatz (U1/U2/U3)
Mo-Fr: 06:30-21:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
U-Bahnhof Rathaus Spandau (U7)
Mo-Fr: 06:30-20:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
U-Bahnhof Turmstraße (U9)
Mo-Fr: 06:30-20:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
U-Bahnhof Leopoldplatz (U6/U9)
Mo-Fr: 06:30-20:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
U Bahnhof Hermannplatz (U7/U8)
Mo-Fr: 06:30-20:30 Uhr; Sa-So: 11:00-18:30 Uhr
U-Bahnhof Frankfurter Allee (U5)
Mo-Fr: 06:30-20:30 Uhr; Sa-So: geschlossen

Veränderte Öffnungszeiten der BVG Verkaufsstellen an Weihnachten und
Silvester

An den Weihnachtsfeiertagen und zum Jahreswechsel haben wir bei folgenden
Verkaufsstellen veränderte Öffnungszeiten:
Kundenzentrem TRIAS – Holzmarktstraße 15, U-Bahnhof Rathaus Spandau (U7),
U-Bahnhof Turmstraße (U9);
Service-Schalter U-Bahnhof Frankfurter Allee (U5), U-Bahnhof Leopoldplatz
(U6), U-Bahnhof Wittenbergplatz (U1/2/3); Service-Punkte U-Bahnhof
Alexanderplatz (U5/8), U-Bahnhof Hermannplatz (U8), U-Bahnhof Rathaus
Steglitz (U9), Flughafen Tegel (TXL), Pavillon Zoo (Hardenbergplatz);
Abo-Service Brückenstraße 5-6;
Musikgenehmigung U-Bahnhof Rathaus Steglitz (U9)

Zwischen dem 27. und 30. Dezember gelten die üblichen Öffnungszeiten.

In allen Verkaufseinrichtungen des Unternehmens bekommen Sie neben dem
VBB-Fahrscheinsortiment auch individuelle Fahrplanauskünfte, persönliche
Beratung zu allen Fragen des Abonnements und Informationsmaterial.

24. Dezember 2011
Abo-Service Brückenstraße 5-6: geschlossen
Alexanderplatz (U5/8): 8:30-16:00 Uhr
Flughafen Tegel (TXL): 8:45-16:15 Uhr
Frankfurter Allee (U5): geschlossen
Hermannplatz (U8): 8:30-16:00 Uhr
Leopoldplatz (U6): 8:30-16:00 Uhr
Rathaus Spandau (U7): 8:30-16:00 Uhr
Rathaus Steglitz (U9): 8:30-16:00 Uhr
Musikgenehmigung U-Bahnhof Rathaus Steglitz (U9): geschlossen
TRIAS, Holzmarktstraße 15: geschlossen
Turmstraße (U9): 8:30-16:00 Uhr
Wittenbergplatz (U1/2/3): 8:30-16:00 Uhr
Pavillon Zoo (Hardenbergplatz): 8:30-16:00 Uhr

25. und 26. Dezember 2011
Abo-Service Brückenstraße 5-6: geschlossen
Alexanderplatz (U5/8): 9:30-17:00 Uhr
Flughafen Tegel (TXL): 9:30-17:00 Uhr
Frankfurter Allee (U5): geschlossen
Hermannplatz (U8): 9:30-17:00 Uhr
Leopoldplatz (U6): 9:30-17:00 Uhr
Rathaus Spandau (U7): 9:30-17:00 Uhr
Rathaus Steglitz (U9): 9:30-17:00 Uhr
Musikgenehmigung U-Bahnhof Rathaus Steglitz (U9): geschlossen
TRIAS, Holzmarktstraße 15: geschlossen
Turmstraße (U9): 9:30-17:00 Uhr
Wittenbergplatz (U1/2/3): 9:30-17:00 Uhr
Pavillon Zoo (Hardenbergplatz): 9:30-17:00 Uhr

31. Dezember 2011
Abo-Service Brückenstraße 5-6: geschlossen
Alexanderplatz (U5/8): 8:30-16:00 Uhr
Flughafen Tegel (TXL): 8:45-16:15 Uhr
Frankfurter Allee (U5): geschlossen
Hermannplatz (U8): 8:30-16:00 Uhr
Leopoldplatz (U6): 8:30-16:00 Uhr
Rathaus Spandau (U7): 8:30-16:00 Uhr
Rathaus Steglitz (U9): 8:30-16:00 Uhr
Musikgenehmigung U-Bahnhof Rathaus Steglitz (U9): geschlossen
TRIAS, Holzmarktstraße 15: geschlossen
Turmstraße (U9): 8:30-16:00 Uhr
Wittenbergplatz (U1/2/3): 8:30-16:00 Uhr
Pavillon Zoo (Hardenbergplatz): 8:30-16:00 Uhr

1. Januar 2012
Abo-Service Brückenstraße 5-6: geschlossen
Alexanderplatz (U5/8): 12:00-19:30 Uhr
Flughafen Tegel (TXL): 12:00-19:30 Uhr
Frankfurter Allee (U5): geschlossen
Hermannplatz (U8): 812:00-19:30 Uhr
Leopoldplatz (U6): 12:00-19:30 Uhr
Rathaus Spandau (U7): 12:00-19:30 Uhr
Rathaus Steglitz (U9): 12:00-19:30 Uhr
Musikgenehmigung U-Bahnhof Rathaus Steglitz (U9): geschlossen
TRIAS, Holzmarktstraße 15: geschlossen
Turmstraße (U9): 12:00-19:30 Uhr
Wittenbergplatz (U1/2/3): 12:00-19:30 Uhr
Pavillon Zoo (Hardenbergplatz): 12:00-19:30 Uhr

Schreibe einen Kommentar